• Секции и кружки

В рамках ДОП реализуются следующие дополнительные общеобразовательные(общеразвивающие) программы:

*военно-строевая подготовка обучающихся кадетского класса "ЮНАРМИЯ"

*хоровой класс

*3D-моделирование

*в рамках сетевых договоров на базе школы ведутся секции  туризма, волейбола и футбола.

Школьная театральная студия "Образ"
    Идёт набор
    Художественное

Занятия в школьной театральной студии "Образ" проходят 4 раза в неделю. В понедельник-среду с 16:00 до 17:00 приходят дети основной ступени образования, во вторник-четверг с 16:00 до 16.45 посещают дети начальной ступени образования.

Дети занимаются развитием речи, учат интересные стихи и играют в развивающие игры. Современные игры вида "Крокодил" и "Веселые обезьянки" очень нравятся детям, развивают внимательность, наблюдательность, быстроту реакции, память. Все это необходимо детям для выступления перед посторонними людьми, так как студия готовит и небольшие спектакли.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.