• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Программа инструктажа работников по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в МБОУ «ООШ № 6»

1. Общие сведения 1.1. Инструктаж по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и оказания при этом необходимой помощи проводят с работниками школы, назначенными ответственными за сопровождение инвалидов при посещении школы. 1.2. Инструктаж проводит заместитель директора, на которого приказом директора возложена обязанность по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и оказания при этом необходимой помощи. 1.3. Инструктаж предназначен для обучения, инструктирования работников школы по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи, в связи с принятием Федерального закона от 1 декабря 2014г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». 1.4. Инструктаж проводят по программе, разработанной, в соответствии с Методическим пособием разработанного в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы Фондом содействия научным исследованиям проблем инвалидности в соответствии с Государственным контрактом от 19 июня 2015 г. № 15-К13-109. 1.5. Продолжительность инструктажа не более 45 минут. 1.6. О проведении инструктажа делают запись в журнале учета проведения инструктажа работников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    Обучающиеся с ОВЗ получают двухразовое бесплатное питание
    Мера поддержки 2.
    ОВЗ Подготовка
    С обучающиеся с ОВЗ ведется систематическая работа по комфортной жизнедеятельности в современном мире

Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ осуществляется на основании рекомендаций и заключений территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Оборудование учебных кабинетов соответствует паспорту доступности и реализуемым адаптированным основным образовательным программам.